Сотрудники Сбербанка РФ стали меньше ходить по офису

Сотрудники Сбербанка РФ стали меньше ходить по офису

Руководство Сбербанка России рассказало о первых итогах проекта по оптимизации. С 2008 года, когда стартовал проект, очереди в офисах банка сократились на 36 процентов. Оптимизация также сократила и перемещения сотрудников Сбербанка РФ по офису - на 383 километра.

Старший вице-президент Сбербанка России Денис Бугров заявил, что в результате оптимизации у сотрудников освободилось 15 процентов времени (с февраля 2010 года), а скорость обработки документов в бухгалтерии выросла на 25 процентов. Экономия, полученная от оптимизации, превышает 100 миллионов рублей.

Продажи розничного отделения "Сбербанка" с 2008 года выросли на 300 процентов, а в корпоративном блоке - на 200 процентов.

Проектом оптимизации работы Сбербанка РФ занимается около 200 человек по всей организации и около 100 тренеров. Затраты банка на проект включают расходы на командировки и выплаты консультантам, разработавшим программу оптимизации два года назад.

Сбербанк - крупнейшая финансовая организация не только в России, но и во всей Восточной Европе. Контрольный пакет акций банка принадлежит государству, а остальные обращаются на бирже.

Источник: Лента.Ру