Стала известна дата релиза iPad нового поколения

Стала известна дата релиза iPad нового поколения

Презентация планшета iPad нового поколения состоится 7 марта 2012 года. К такому выводу пришли журналисты, получившие приглашение на специальную презентацию компании Apple, намеченную на этот день, сообщает CNET Asia.

Известно, что мероприятие пройдет Сан-Франциско и начнется в 10:00 (22:00 7 марта по московскому времени). По традиции, Apple прямо не называет тему созываемой конференции, однако дает намек, используя изображение и слоган приглашения. В этот раз на обложке приглашения изображен фрагмент планшета с надписью: "У нас есть что-то, что вам обязательно нужно увидеть. И потрогать".

По некоторым данным, новый iPad получит экран Retina Display с разрешением 2048 на 1536 пикселей, что вдвое превышает разрешение дисплея iPad2. Ожидается, что в устройстве появится и голосовая помощница Siri, которая уже используется в iPhone 4S. Также сообщается, что из-за более емкой батареи новинка может немного "потолстеть". При этом источники указывают, что новое устройство от Apple не обязательно будет называться iPad3.

Источник: Vesti.kz