Стив Джобс представил сервис iCloud

Стив Джобс представил сервис iCloud

На конференции Apple в Сан-Франциско глава корпорации Стив Джобс представил бесплатный сервис iCloud, предназначенный для хранения данных в интернете.

Сервис позволит пользователям хранить данные любого формата и автоматически синхронизировать их с любым устройством Apple. Поддержку этого сервиса смогут внедрять и другие разработчики. Помимо бесплатных услуг, за 25 долларов iCloud позволит пользователям перемещать в свое "облако" и локальную фонотеку.

В ходе пресс-конференции вице-президент Apple Скотт Форсталл заявил, что компания уже продала примерно 200 миллионов устройств на платформе iOS. Напомним, на этой системе работают смартфоны iPhone, планшетники iPad, плееры iPod touch, и ТВ-приставки Apple TV.

Вице-президент самой дорогой IT-компании Филипп Шиллер тем временем заявил, что в июле текущего года пользователям будет представлена новая версия платформы Mac OS X 10.7 Lion для настольных компьютеров и ноутбуков Apple. Ее будут распространять только через интернет. По словам представителя компании, платформа имеет 250 новых функций. Часть из них позаимствована у iPad (полноэкранный режим работы приложений и «жесты», применяемые для тачпада).

Кроме того, появятся дополнения, позволяющие работать с несколькими версиями одного файла, автоматически сохранять документы и быстро подключаться к интернет-магазину Mac App Store.

Источник: Vesti.kz