Цены на газ в Великобритании упали больше всего за 4 года

Цены на газ в Великобритании упали больше всего за 4 года

Цены на природный газ в Великобритании упали до самых низких уровней с апреля 2010 года на фоне того, что должны прибыть грузы сжиженного газа, а также ослаб страх относительно перебоев с поставками газа из-за Украины.

Потоки из терминалов LNG были на 24 процента выше 10-дневного среднего значения по информации National Grid Plc во время, когда еще три танкера должны стать в док в Британии в этом месяце.

Всего Великобритания в июне приняла восемь танкеров со сжиженным газом, на один меньше, чем в прошлом году. Потоки из терминалов достигли отметки в около 51 млн. кубометров в день.
Цены на газ в Великобритании падают в июне уже седьмой месяц, что составляет самый длинный период времени с минимум 1997 года, при этом небольшую поддержку этому нанесло обслуживание трубопроводов, включая “Северный поток”. Цены в этом году снизились на 48 процентов, потому самая мягкая зима за семь лет оставила запасы высокими. Хранилища в Европейском Союзе полные на 71 процент, что составляет высшую отметку для этого времени года с 2011 года, говорится в сообщении Gas Infrastructure Europe.