Ульф Вокурка назначен главой Дойче Банк в Казахстане

Руководителем Дойче Банка в Республике Казахстан назначен Ульф Вокурка, сообщила пресс-служба финансового института.

«Ульф Вокурка  назначен руководителем Дойче Банка в Республике Казахстан (Генеральным директором по Казахстану или Chief Country Officer). Такая должность была учреждена 1 июля 2010 года, а с 1 сентября 2010 года господин Вокурка приступил к исполнению своих обязанностей, уже находясь в г. Алматы, откуда он будет отвечать за все сделки Дойче Банка в Казахстане. В этой должности он подотчетен Питеру Тильсу, Главному управляющему директору по Центральной и Восточной Европе.», - говорится в распространенном сегодня сообщении.

Как отмечается в сообщении, у господина Вокурка двадцатилетний опыт в секторе финансовых услуг, из которых он проработал шестнадцать лет в Дойче Банке на разных управленческих позициях в корпоративном и в инвестиционном банкинге, а также в управлении активами.

Помимо его работы в Лондоне и в Нью-Йорке, его деятельность связана, прежде всего, с Центральной и Восточной Европой, где он открыл и возглавлял первое представительство Дойче Банка в Центральной Азии. В настоящее время Вокурка входит также в состав совета директоров ряда казахстанских компаний.

«Тот опыт, который набрал господин Вокурка в ключевых подразделениях Банка и его контакты в Казахстане позволят ему успешно возглавлять Дойче Банк в Казахстане и продвигать расширение нашего бизнеса», - так прокомментировал назначение  Юрген Фитшен, член Правления и Исполнительного комитета Группы Дойче Банк.

Дойче Банк представлен в Казахстане с 1993 года, когда Представительство в г.Алматы было открыто.А помимо этого в 1998 году было учреждено АО «ДБ Секъюритиз (Казахстан)», специализирующееся на брокерско-дилерской и инвестиционно-банковской деятельности.

В Казахстане Дойче Банк предлагает в основном услуги, оказываемые его подразделением Корпоративного и Инвестиционного Банкинга, что включает в себя среди прочего услуги по денежным переводам для местных банков, торговое финансирование, финансирование на местном и на международных рынках капитала, услуги по хеджированию для сырьевых товаров, консультирование при сделках по приобретению и слиянию (M&A) и сопровождение листинга на биржах. Для своих клиентов из среднего и крупного бизнеса в Германии Банк также предоставляет услуги по аккредитивам и гарантиям в рамках экспортных сделок с казахстанскими покупателями. Финансирование крупных проектов Банк организует также с привлечением экспортно-кредитных агентств.

Источник: bnews.kz