В Google появится команда быстрого реагирования - Google Red Team

В Google появится команда быстрого реагирования - Google Red Team

Интернет-гигант Google все чаще попадает под огонь критики за свои методы работы с персональными данными, а также за неоднозначную политику компании в области сбора информации.

Сегодня компания объявила о создании так называемой команды быстрого реагирования Google Red Team, которая будет в режиме реального времени решать вопросы, связанные с приватностью данных, а также прайвиси-рисками для корпоративных и частных пользователей, работающих с продуктами компании.

Эксперты по информационной безопасности утверждают, что сама концепция группы быстрого реагирования, которая критически оценивает инженерные и другие решения Google, является для сегодняшнего рынка уникальной.

Ранее сообщалось, что Google позволила пользователям сохранять настройки и предпочтения при использовании поискового сервиса в своих Google-аккаунтах, говорится в сообщении компании на официальной странице в соцсети Google+.

"Теперь вы можете сохранять настройки поиска - например, нужный язык или подключен моментальный поиск - в рамках учетной записи Google", - сказано в сообщении.