В Microsoft намерены отказаться от использования обычной бумаги

В Microsoft намерены отказаться от использования обычной бумаги

Несмотря на то, что мы живём в век цифровых технологий, в любом офисе мы увидим горы обычной бумаги. Вся документация во многих компаниях всё ещё хранится на бумаге.

Если верить новому патенту Microsoft, редмондская корпорация намерена решить эту проблему. В документе говорится об E-Ink дисплеях, которые можно повторно использовать бесчисленное множество раз, что по мнению компании должно привести к значительному сокращению потребления бумаги.

На сегодняшний день E-Ink дисплеи существенно дороже обычной бумаги и не обладают такими же гибкими свойствами, что ограничивает возможность их использования.

В своём новом патенте Microsoft описывает способ отделения E-Ink дисплеев от аккумуляторов и прочих компонентов. Таким образом компания хочет создать электронную бумагу, а также специальные принтеры, которые бы печатали не обычными чернилами, а использовали бы электрические поля, чтобы наносить на такие автономные экраны информацию.

Так как подобный E-Ink дисплей не содержит никакой электроники, его стоимость будет существенно ниже. Кроме этого, такие экраны можно делать полностью гибкими.

К сожалению, не ясно, когда Microsoft возьмётся за внедрение этой технологии.