В России инвестиции в недвижимость в 2014 году превысят докризисный уровень и достигнут 7 млрд долл.

В России инвестиции в недвижимость в 2014 году превысят докризисный уровень и достигнут 7 млрд долл.

Объем инвестиций в недвижимость России в 2014 году будет значительно выше докризисного и может составить семь миллиардов долларов.

Таковы предварительные оценки экспертов компании Jones Lang LaSalle. Иностранные инвестиции в российскую недвижимость в 2013 году значительно выросли и достигли 3,7 млрд долл по сравнению с 1,5 млрд долл. в 2012 году. По прогнозам аналитиков Jones Lang LaSalle, в 2014 году будет доминировать российский капитал – его доля составит приблизительно 60%.

«Мы ожидаем, что традиционный интерес к торговому и офисному секторам сохранится и в 2014 году, а офисный сегмент продолжит доминировать. Доля складского сегмента сохранится на уровне выше 10%, что объясняется наличием нескольких сделок на стадии активных переговоров, а также высоким спросом на покупку проектов built-to-suit. Также большим потенциалом обладают торговые центры в регионах России, интерес к которым с каждым годом растет, однако предложение качественных активов на продажу практически отсутствует», – отметила заместитель руководителя отдела исследований компании Jones Lang LaSalle Олеся Дзюба.

Jones Lang LaSalle – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. Годовой оборот компании составляет 3,9 миллиардов долларов США. Jones Lang LaSalle работает на рынках более 1000 городов в 70 странах по всему миру.