В Samsung придуманы «умные» обложки для гаджетов с функцией запуска приложений

В Samsung придуманы «умные» обложки для гаджетов с функцией запуска приложений

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Samsung на «умные» обложки для смартфонов, фаблетов и других гаджетов.

Идея заключается в том, чтобы наделить смарт-чехлы и футляры кнопками для быстрого вызова приложений. Такие кнопки будут представлять собой сенсорные области на внутренней или внешней стороне обложки.

В случае смартфона или фаблета наличие дополнительных кнопок на обложке позволит сэкономить место на дисплее гаджета, которое обычно отводится для отображения пиктограмм наиболее часто используемых приложений и инструментов, таких как книга контактов, камера и пр.

Если речь идёт об обложке для планшета или гибридного портативного компьютера, то кнопки могут располагаться на внешней стороне защитного аксессуара. Нажав на нужную сенсорную область и открыв обложку, пользователь сразу же получит доступ к требуемой программе.
Yes
Заявка на патент была подана южнокорейским гигантом в апреле нынешнего года, но на сайте USPTO документ опубликован только сейчас. О сроках внедрения разработки в коммерческие продукты ничего не сообщается.

Источник: 3dnews.ru