Выход смартфона LG Nexus с платёжной системой Android Pay намечен на октябрь

Выход смартфона LG Nexus с платёжной системой Android Pay намечен на октябрь

Южнокорейским СМИ стало известно о планах местной компании LG Electronics выпустить очередной смартфон из серии Nexus.

Новинка получит самую свежую версию операционной системы Android с предустановленным платёжным сервисом Android Pay.

Как сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на отраслевые источники, анонс LG Nexus намечен на октябрь 2015 года. Это устройство, создаваемое в сотрудничестве с Google, будет работать на новой платформе Android M. Технические характеристики продукта не называются.

К настоящему моменту на рынок выпущено шесть смартфонов под маркой Nexus. Их разработчиками, помимо LG, были Samsung, Motorola и HTC. Особенностями таких моделей являются использование «чистой» Android (без дополнительных надстроек от производителей) и более низкая стоимость по сравнению с Android-аппаратами крупных брендов со схожими спецификациями.

Платёжная система Android Pay, которая ожидается в новом LG Nexus, была представлена в конце мая 2015 года вместе с ОС Android M.

Сервис, использующий наравне с Apple Pay технологию NFC, позволяет совершать безопасные транзакции за счёт создания виртуального номера для каждой привязанной банковской карты.

Конкурентом Android Pay является служба Samsung Pay, которая пока работает в экспериментальном режиме, а официальный запуск проекта ожидается до конца месяца.