Японцы облегчили жизнь фанатам iPhone 6

Японцы облегчили жизнь фанатам iPhone 6

Японские инженеры решили облегчить использование iPhone 6 и разработали необычное устройство. Большой размер новых флагманских гаджетов “яблочной империи” теперь не проблема, ведь у фанатов Apple появятся дополнительные пальцы.

Фото: global look press/Wang Qingqin 
Теперь обладатели смарфтонов Apple последнего поколения, которым не удобно дотягиваться до самых дальних краев сенсорного дисплея, получат в пользование специальную накладку для пальца, облегчающую и упрощающую процедуру. Именно от этой догмы “яблочная империя” отошла при выпуске iPhone 6 и iPhone 6 Plus, ведь, следуя заветам Стива Джобса, пользователь должен пальцами доставать до самого конца экрана.

Безусловно, новинка от японских инженеров компании Thanko придется по вкусу тем, у кого в силу природных особенностей небольшие кисти рук и коротковаты пальцы. Однако, не стоит забегать далеко, специалисты пока только работают на проектом, но серийный выпуск подобных накладок еще не начался. Силиконовая накладка будет иметь анатомическую форму и полностью повторять контуры пальца.

По замыслу производителей данное устройство под названием YubiNobiiru практически не будет ощущаться, а потому не создаст дискомфорта при работе с гаджетом. В русском эквиваленте накладка уже получила прозвище удлинителя пальца.

Отныне iPhone 6 будет одинаково удобно пользоваться всем людям независимо от длины пальцев рук. Специальный датчик на конце по типу проводника будет передавать импульсы и сигналы, благодаря чему пользоваться сенсорными экранами смартфонов станет гораздо проще. Предположительная стоимость гаджета заявлена на уровне 14 долларов США. Поклонники смартфона могут ожидать скорого появления новинки.

Источник: thenews.kz