iPhone начнут собирать рядом с Nokia

iPhone начнут собирать рядом с Nokia

Apple ищет новых производственных партнеров, чтобы предотвратить дефицит своих гаджетов. Основной сборщик iPhone и iPad – китайская Foxconn, по всей видимости, не справляется с требованиями рынка. По данным СМИ, Apple заключит контракты с Wistron и Compal Communications – первой поручат сборку iPhone 5C, а второй – iPad Mini.

Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. По данным издания, это делается для того, чтобы принадлежащая тайваньской Hon Hai Foxconn могла сосредоточиться на сборке флагманского смартфона iPhone 5S.

“Apple повысила количество заказов на iPhone 5S в текущем квартале в связи с тем, что спрос оказался выше ожидаемого. Тем не менее, наращивание объемов производства занимает немало времени, и Apple не может найти других партнеров, чтобы увеличить производство и немедленно насытить спрос”, – сообщил изданию анонимный источник в Hon Hai.

Wistron в настоящее время производит смартфоны для Nokia и BlackBerry. Compal Communications в основном собирает устройства для Lenovo и Sony. Эксперты полагают, что добавление дополнительных производителей не отразится на качестве сборки iPhone и iPad, за которым Apple тщательно следит.

Источник: Вести.ru