Ветрогенераторы смогут обеспечить Испанию энергией на 100%

Фото

Отсутствие богатых природных ресурсов заставляет Испанию искать альтернативные пути добычи энергии. Ветряные турбины обеспечивают стране до 70% всей необходимой электроэнергии, и на этом испанцы останавливаться не намерены. Но несмотря на новые рекорды, счета за электричество с каждым годом только растут.

Отключения интернета за год обошлись в $2,4 млрд

Фото

Согласно исследованию Брукингского института, больше всех из-за блокировки интернета или отдельных приложений потеряла Индия — почти $1 млрд.

85% китайцев хотят купить беспилотный автомобиль

Фото

Китайские потребители при покупке умного автомобиля больше обращают внимание на интернет-технологии, чем на цену или мощность двигателя, свидетельствует исследование консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers.

МВФ назвал условия для продолжения сотрудничества с Украиной

Фото

МВФ готов продолжать сотрудничество с Украиной в рамках программы EFF.

Белорусские власти ищут зарубежных инвесторов для госбанков

Фото

Как считают аналитики, власти остро нуждаются в деньгах в условиях экономического спада.

Ученые создали первое в мире сердце на чипе

Фото

Орган изготовлен из полупрозрачного гибкого полимера, предназначенного для имитации структуры и функций сердечной ткани.

В Исландии хотят получать электроэнергию из вулканов

Фото

В Исландии открылся новый проект, который предполагает добычу электроэнергии из магмы находящейся внутри вулканов. Вне сомнения, это мощный и постоянный источник энергии на который еще и не влияет окружающая среда.

Китайский Порш продают за $15 тисяч

Фото

В Поднебесной поступил в продажу так называемый китайский Порше, представляющий собой клон популярного кроссовера Porsche Macan. Об этом пишет Автоцентр.

Volkswagen заплатит в США рекордные $14,7 миллиарда

Фото

В сентябре 2015 года вскрылись махинации компании с программным обеспечением дизельных автомобилей, маскирующим превышающие нормы вредных выбросов при тестировании.