Абу-Даби впервые за 7 лет выпустит облигации, - источник

Фото

Столичный эмират Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби, в распоряжении которого находится около 6% мировых запасов нефти, впервые за последние 7 лет инициировал продажу облигаций в попытке компенсировать дефицит своего бюджета.

Норвегия борется с мигрантами кошельком: за выезд - более $3,5 тыс.

Фото

Департамент иммиграции Норвегии предлагает бонус в размере 10 тысяч крон (около $1,2 тыс.) мигрантам, которые согласятся добровольно вернуться на родину.

Индия сократила вложения в гособлигации США на 1 миллиард долларов

Фото

Индия сократила вложения в гособлигации США на 1 миллиард - с 119,8 миллиарда долларов в январе до 118,8 миллиарда долларов в феврале текущего года.

В Сингапуре появятся самоуправляемые автобусы

Фото

Сингапурский оператор общественного транспорта SMRT и компания 2getthere сформировали совместное предприятие 2getthere Asia, которое будет развивать системы пассажирских перевозок на роботизированных автобусах в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Приложение от Plastiq позволяет оплачивать счета с помощью фотографии

Фото

Стартап Plastiq выпустил бесплатное приложение для iPhone, которое позволяет жителям США и Канады совершать платежи по своим дебетовым и кредитным картам с помощью фотографии.

В Японии деньги хотят заменить на отпечатки пальцев

Фото

В Японии хотят заменить деньги на отпечатки пальцев. Летом правительство Японии протестирует новую систему.

Учёные создали батареи, которые можно заряжать более 200 тысяч раз

Фото

Аккумуляторы являются самым слабым местом современных смартфонов и других мобильных устройств.

Прибыль и выручка Alphabet, холдинговой компании Google, в I квартале не оправдали прогнозов

Фото

Американская Alphabet Inc., созданная в августе прошлого года холдинговая компания Google Inc., увеличила прибыль и выручку в первом квартале 2016 года, однако ее показатели не оправдали ожиданий экспертов.

В ЕС дети не смогут пользоваться соцсетями без разрешения родителей

Фото

Социальные сети Facebook, Snapchat и Twitter должны до 2018 года разработать способ получения согласия родителей на регистрацию в соцсети или же отказа в доступе