Россия и Казахстан намерены гармонизировать акцизы на табак и алкоголь в 2012 году

Фото

Казахстан и Россия до конца 2012 года планируют гармонизировать акцизную политику по алкоголю и табаку, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.

Вьетнам намерен подписать соглашение о зоне свободной торговли с ТС

Фото

Россия и Вьетнам приняли решение в ближайшее время провести переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза, заявил премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг журналистам по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Bank RBK увеличили уставный капитал до 14,5 млрд тенге

Фото

АО «Bank RBK» увеличил уставный капитал до 14,5 миллиардов тенге за счет размещения простых акций, сообщила в среду пресс-служба банка.

«КазАгро» продлил срок приема заявок на пролонгацию кредитов для фермеров, пострадавших от засухи

Фото

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» продлил срок приема заявок на пролонгацию кредитов до 20 ноября для фермеров, пострадавших от засухи, сообщила в среду пресс-служба компании.

Глава Народного банка предлагает использовать средства Нацфонда для снижения кредитных ставок в РК

Фото

Председатель правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова предлагает использовать средства Национального фонда для снижения ставок по кредитам для предпринимательства.

Apple намерена добавить Galaxy Note 10.1 к иску против Samsung в США

Фото

Компания Apple направила в суд штата Калифорния требование добавить планшетный компьютер Galaxy Note 10.1 и мобильную операционную систему Google Android 4.1 к списку продуктов, которые, по мнению Apple, нарушают ее патенты и заявлены в иске против конкурента Samsung Electronics, сообщает агентство Bloomberg.

Цена на нефть выросла примерно на 3% в ожидании итогов выборов в США - агентство

Фото

Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 6 ноября, взлетели на ожиданиях итогов президентских и парламентских выборов в США, передает агентство Синьхуа.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,64 тенге, евро - 193,93 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Франция предоставит компаниям налоговые льготы на 20 млрд евро

Фото

Таким образом правительство намерено поддержать конкурентоспособность французских корпораций