МВФ: Высокие цены на нефть могут стать причиной следующего глобального кризиса

Фото

В случае перебоев с иранскими поставками мировые цены на нефть могут резко возрасти, что может стать причиной следующего глобального кризиса...

ЕЦБ: в еврозоне нет финансовых пузырей

Фото

На пространствах зоны обращения единой валюты отсутствуют структуры, подобные финансовым пузырям, и нет никаких сведений о формировании данных организаций...

Саудовская Аравия намерена добиваться снижения цен на нефть

Фото

Саудовская Аравия не согласна с текущими ценами на "черное золото" и намерена добиваться снижения стоимости энергоресурсов..

Опасения за экономику КНР подтолкнули рост курса доллара к мировым валютам

Фото

Курс доллара к мировым валютам увеличился по итогам торгов вторника, 20 марта, на фоне усиления опасений относительно темпов роста экономики Китая после того, как в стране были подняты цены на горючее, свидетельствуют данные торгов.

Золото подешевело на опасениях по поводу спроса на сырьевые активы в Китае

Фото

Стоимость золота опустилась к концу торгов вторника, 20 марта, на фоне растущих опасений инвесторов относительно спроса на сырьевые активы со стороны крупнейшего мирового потребителя - Китая, свидетельствуют данные бирж.

Нефть дорожает на данных по запасам сырья на складах США

Фото

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов среды на фоне сообщений Американского института нефти о росте запасов сырья на оптовых складах США, а также в ожидании официальной статистики от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

В Южном Казахстане «Объединенная химическая компания» реализует 11 новых проектов на более 1 млрд долл США - Шукеев

Фото

В Южном Казахстане «Объединенная химическая компания» реализует 11 новых проектов общей стоимостью более 1 млрд долларов США. Об этом, как сообщили в пресс-службе АО «Фонд национального благополучия «Самрук-Қазына», заявил председатель правления фонда Умирзак Шукеев, презентуя развитие химического кластера в Южно-Казахстанской области в рамках своей рабочей поездки в регион.

ЕС намерен ввести новые санкции против Белоруссии, Сирии и Ирана

Фото

Евросоюз на встрече глав МИД стран-членов организации, намеченной на четверг и пятницу, обсудит и, возможно, утвердит новые "точечные санкции" против Белоруссии, Сирии и Ирана в связи с "отсутствием прогресса" в ситуации в этих странах...

Глава Минфина США Гайтнер: Банкам нельзя владеть хэдж-фондами

Фото

Глава Минфина США Тимоти Гайтнер не видит в правиле Волкера рисков для глобальных финансов...