В России интернет впервые обогнал печатную прессу по объемам рекламы

Фото

На российском рынке рекламы интернет впервые обошел печатную прессу по объему рекламы, свидетельствуют данные комиссии экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России...

Доходная часть бюджета-2012 будет увеличена

Поступления республиканского бюджета Казахстана на 2012 год определены в объеме 5 трлн 236,9 млрд тенге с ростом по сравнению с утвержденным бюджетом на 485,9 млрд тенге, пишет Казинформ.Об этом сообщил министр финансов Казахстана Болат Жамишев в ходе презентации проекта Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон РК "О республиканском бюджете на 2012-2014 годы" в Мажилисе Парламента РК.

Золотой прииск начал работу в Иране при участии казахстанских инвесторов - СМИ

В шахрестане Корве провинции Курдистан в присутствии министра промышленности, рудников и торговли, посла Казахстана в Иране и руководителей провинции состоялась официальная церемония начала эксплуатации золотого прииска, сообщает в среду агентство ИРНА.

«Атамекен» просит правительство направить часть средств Нацфонда на финансирование МСБ

Фото

Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» просит правительство направить часть средств Национального фонда, в котором аккумулируются доходы от продажи углеводородного сырья, на кредитование малого и среднего бизнеса, сообщил в среду председатель правления «Союз «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

ENRC в 2012г направит на соцпроекты в Павлодарской области 2,350 млрд тенге

Фото

Корпорация ENRC в 2012 году направит на социальные проекты в Павлодарской области Казахстана, где расположен ряд ее крупных промышленных мощностей, 2,350 миллиарда тенге, говорится в сообщении компании.

РФ, Казахстан и Белоруссия создадут логистическую компанию - глава РЖД

Фото

Россия, Казахстан и Белоруссия в рамках Единого экономического пространства намерены создать логистическую железнодорожную компанию, сообщил в интервью телеканалу RT президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 148,01 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Нефть дешевеет на коррекции после существенного роста цен накануне

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в среду на коррекции после того, как во вторник стоимость "черного золота" достигла максимальных значений за последние девять месяцев, свидетельствуют данные бирж...

Эксперты: Индия уже в 2012 г. станет крупнейшим импортером угля в мире

Фото

Индия уже в этом году станет крупнейшим импортером угля в мире, обогнав нынешнего лидера - Китай...