Индия ожидает роста экономики на 7,5%

Фото

ВВП Индии в текущем финансовом году, который завершится в марте 2012 года, увеличится на 7,25-7,75%...

Швейцария заблокировала 53 млн долл. на счетах сирийского руководства

Фото

Швейцария заблокировала 53 млн долл. на счетах президента Сирии Башара Асада и других ведущих сирийских лидеров, включая командующего армией и министра внутренних дел...

Альтернативы банкам в сфере кредитования МСБ пока не существует

Фото

Реальной альтернативы банкам в сфере кредитования малого и среднего предпринимательства пока не существует. Такое заявление было сделано на прошедшем круглом столе «Текущее состояние и перспективы финансирования сектора МСП в Республике Казахстан», организованного фондом «Даму».

S&P присвоило казахстанскому банку Kassa Nova рейтинги «В/С», прогноз «Стабильный»

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило долгосрочный и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента «B/C», а также рейтинг по национальной шкале «kzBB» казахстанскому АО Банк Kassa Nova; прогноз изменения рейтингов — «Стабильный», сообщило агентство.

Fitch понизило долгосрочный рейтинг БТА Банка на три ступени - до "C"

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило на три ступени долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) БТА Банка, одного из крупнейших в банковской системе Казахстана, до "C" с "CCC", говорится в сообщении агентства.

Казкоммерцбанк привлечет $30 млн от Exim Bank of Korea на финансирования импорта из Кореи

Фото

Казкоммерцбанк, один из крупнейших банков Казахстана и Центральной Азии, заключил с Export-Import Bank of Korea (Exim Bank of Korea) двустороннее соглашение о привлечении займа на сумму 30 миллионов долларов, который будет направлен на финансирование импорта товаров и услуг из Кореи, сообщила пресс-служба банка.

Ученые выяснили "потерю" шести измерений Вселенной

Фото

Японские физики выяснили, как пропали шесть пространственных измерений из десяти, которыми обладала Вселенная, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу японской лаборатории KEK. исследование будет опубликовано в Physical Review Letters.

Apple решила оснастить ноутбуки водородным топливным элементом

Фото

Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) две патентные заявки, в которых описана "система топливных элементов" для питания портативных устройств. Об этом пишет техноблог AppleInsider.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 148,15 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).