В США более 49 млн человек живут за чертой бедности

Фото

Бюро переписи США внесло поправки в свои оценки числа американцев, проживавших в прошлом году за порогом бедности.....

СМИ: Bank of America может продать оставшийся у него пакет акций китайского CCB

Фото

Bank of America (BofA) рассматривает возможность продажи своей доли во второй в мире по рыночной стоимости кредитной организации China Construction Bank Corp. (CCB), сообщает "Прайм" со ссылкой на газету South China Morning Post.

S&P повысило суверенный рейтинг Казахстана

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило сегодня долгосрочный суверенный кредитный рейтинг в иностранной валюте Казахстана до "BBB+ с BBB, прогноз - "стабильный", следует из сообщения агентства.

Нефть дешевеет из-за ситуации в Италии

Фото

Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов вторника на фоне роста напряженности относительно ситуации в Италии и опасений отставки правительства страны. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Банки Азии смогут выполнить требования G20 по капиталу за счет своих средств - Fitch

Фото

Большинство азиатских банков, попавших в список системно важных финансовых институтов по итогам саммита G20 и подверженных дополнительным требованиям по капиталу, смогут привлечь дополнительные средства за счет нераспределенной прибыли, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Казахстан построит аффинажный завод мощностью 25 тонн золота в слитках в год

Фото

АО "Национальная горнорудная компания "Тау-Кен Самрук" планирует в 2012 году начать строительство нового аффинажного завода в Казахстане производственной мощностью 25 тонн золота в год, инвестиции в проект составят 30 миллионов долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства промышленности Казахстана.

Потребление стали в Китае в 2015 году вырастет на 25%, до 750 млн тонн - Минпром КНР

Фото

Потребление стали в КНР в 2015 году составит 750 миллионов тонн, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный министерством промышленности и информатизации Китая плане развития черной металлургии на XII пятилетку (2011-2015 годы).

В Казахстане с 2012 года стоимость ж/д перевозок повысится на 15%

Фото

АО «НК «Қазақстан темір жолы» планирует повысить тариф на услуги магистральной железнодорожной сети на 10% при общем повышении железнодорожного тарифа на 15% с 1 января 2012 года, сообщает пресс-служба национального перевозчика.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 148,00 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).