G20 обнародует список банков, критически важных для мировых финансов

Фото

Совет по финансовой стабильности (FSB) должен в пятницу в рамках саммита G20 опубликовать список финансовых учреждений, состояние которых критически важно для международной финансовой системы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на проект итогового коммюнике "двадцатки".

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 147,94 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT), сообщает пресс-служба биржи.

Android-смартфоны оказались затратнее iPhone по ремонтному обслуживанию

Фото

Недорогие мобильные устройства, функционирующие на базе фрагментарной операционной системы Google Android, могут стать причиной многомиллиардных ежегодных затрат на ремонтное обслуживание для телекоммуникационных компаний, сообщает AppleInsider.

Россия и Беларусь договорились по нефти и газу

Фото

Беларусь и Россия договорились по условиям поставок природного газа, сообщает РИА Новости.

Россия и Китай оказались главными кибершпионами

Фото

США назвали Россию и Китай главными угрозами кибербезопасноти в области промышленного и экономического шпионажа, передает NPR. Об этом говорится в докладе Управления национальной контрразведки США (Office of the National Counterintelligence Executive) от 3 ноября.

Эквадорский дизайнер "украл" герб Казахстана для логотипа компании

Фото

Эквадорская компания MASOSH "украла" герб Казахстана для разработки своего логотипа, передает Tengrinews.kz.

G20 расширит финансирование МВФ

Фото

Страны-участницы "большой двадцатки" согласились предоставить дополнительные средства Международному валютному фонду (МВФ) для борьбы с долговым кризисом еврозоны в случае необходимости, сообщает AFP со ссылкой на заявление президента Европейского совета Хермана ван Ромпея. Он уточнил, данный вопрос будет обсуждаться в деталях на следующей встрече министров финансов G20.

Греция отказалась от референдума по финансовой помощи

Фото

Греция официально отказалась от референдума по кредитному соглашению с Евросоюзом, сообщает AFP.

ООН прогнозирует высокие цены на зерно в 2012 году

Фото

Мировые цены на зерно в 2012 году, несмотря на некоторое снижение, останутся сравнительно высокими...