Беларусь получила от РФ полмиллиарда долларов второго транша госкредита

Фото

Минфин Беларуси получил 500 млн долларов в эквиваленте второго транша госкредита РФ на 1 млрд долларов.

ВОЗ одобрила китайскую вакцину Sinovac от COVID-19

Фото

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала китайскую вакцину от коронавируса Sinovac для экстренного применения в мире, она стала седьмым препаратом против COVID-19.

Данилишин рассказал о курсе гривны и объемах работающих кредитов

Фото

В апреле объем работающих кредитов банковской системы вырос на 2,3% или 14,9 млрд грн, главным образом, это произошло за счет увеличения гривневых корпоративных кредитов, объем которых вырос на 4,4% или 10,5 млрд.

Китай хочет построить подводный высокоскоростной поезд, который будет соединять его с США

Фото

В настоящее время Китай располагает одной из самых обширных и впечатляющих высокоскоростных железнодорожных сетей на Земле. Однако китайские инженеры не собираются на этом останавливаться.

Рынок смартфонов в Европе вырос практически на треть

Фото

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что рынок смартфонов в регионе EMEA в первом квартале текущего года значительно вырос.

В браузере Mozilla Firefox появился встроенный переводчик

Фото

В браузере Mozilla Firefox появился встроенный переводчик. Это означает, что для перевода текстов пользователям обозревателя больше не нужно будет использовать сторонние инструменты. На данный момент данная функция присутствует только в тестовых сборках обозревателя.

SpaceX строит плавучие космодромы

Фото

Компания SpaceX ведет строительство двух плавучих космодромов на базе приобретенных буровых установок и планирует запустить их в эксплуатацию в 2022 году.

В Германии начался эксперимент с базовым доходом: 1200 евро ежемесячно на 3 года

Фото

В Германии начался эксперимент по изучению базового дохода, в рамках которого его участники в течение трех лет исследования будут получать 1200 евро ежемесячно в течение трех лет.

Бывший гендиректор Volkswagen выплатит 10 млн евро компенсации за «дизельгейт»

Фото

Бывший глава Volkswagen Мартин Винтеркорн согласился выплатить около 10 млн евро в качестве компенсации ущерба, нанесенного автопроизводителю из-за скандала с выбросами дизельного топлива («дизельгейта»), передает Reuters.