Испания рассматривает возможность предоставления права на проживание мигрантам без документов

Парламент Испании согласился рассмотреть законодательство, от которого тысячи иностранцев без документов в этой стране получат выгоду, предоставив им вид на жительство и работу.

ТОП-10 лучших столиц Европы, которые стоит посетить: где дешевле всего (инфографика)

Фото

Лучшей европейской столицей 2024, которую стоит посетить как турист, стал Лиссабон, столица Португалии.

Парламент ЕС настаивает на отмене шенгенского контроля на сухопутных границах для двух стран

Европарламент призвал к концу этого года отменить наземные пограничные проверки для этих двух стран во избежание длинных очередей грузовиков на сухопутных границах Болгарии и Румынии.

Газпром подал иски к трем европейским компаниям

Дочерняя компания Газпрома — Газпром экспорт — подала иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к трем иностранным компаниям.

Бельгия вводит с 1 мая новые иммиграционные правила для иностранных работников

Бельгийские власти региона Фландрии объявили о нескольких изменениях в иммиграционных правилах, направленных на зарубежных работников.

Компания Audi представила новые Q7 и Q8 2024

Представлены новые Audi Q7 и Q8 с заряжаемыми гибридными установками, которые получили более емкий аккумулятор и мощный электродвигатель и стали проезжать дольше без подзарядки и быстрее разгоняться.

Соцсеть X запустит приложение для видео

Соцсеть X запускает специальное TV приложение для видео, загруженных в социальную сеть.

Mercedes-Benz представила новое поколение E-Class Sport 2024

На Пекинском международном автосалоне 2024 было официально представлено новое поколение спортивной версии Mercedes-Benz E-Class со стандартной колесной базой. Доступны три модели по цене от 63 до 78 тыс. долларов.

У Mini появится электрическая замена Cooper и Countryman

После множества тизеров и слухов компания Mini наконец-то представила новый полностью электрический автомобиль Aceman, который займет место между моделями Cooper и Countryman в линейке бренда. Aceman — это совершенно новая модель для бренда, но пока не ясно, планирует ли Mini привозить его в США.