Американское подразделение Deutsche Bank внесли в список проблемных финучреждений

Американское подразделение Deutsche Bank внесли в список проблемных финучреждений

Федеральная корпорация по страхованию вкладов в США (FDIC) внесла американское подразделение Deutsche Bank (Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA) в список банков с серьезными угрозами финансовой состоятельности.

Об этом пишет The Financial Times.

Согласно информации издания, активы банка составляют более 42,1 млрд долларов. Курс доллара к тенге на сегодня в Алматы. Согласно статистике FDIC, которую приводит FT, в I квартале 2018 года число проблемных банков в США сократилось с 95 до 92.

Однако совокупные активы, принадлежащие проблемным банкам, за этот период увеличились с 13,9 млрд долларов до 56,4 млрд долларов. Хотя названия банков не приводятся федеральным агентством, FT отмечает, что стоимость активов возросла на сумму, примерно равную стоимости активов американской дочки Deutsche Bank.

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что причиной этого стало включение в список DB взамен исключенных финансовых учреждений.

FDIC отказалось прокомментировать это сообщение, отметив, что не раскрывает названия банков, опасаясь возможного ухудшения их положения.

В DB также отказались дать комментарий.

В то же время в компании отметили, что конечный ее владелец (Deutsche Bank AG) имеет хорошие резервы ликвидности и не испытывает проблем с активами.

В материнской компании, комментируя внесение “дочки” в список, отметили, что “уделяют особое внимание устранению выявленных недостатков в операционной деятельности в США”.