Аналитики: ЕЦБ повысит базовую ставку на 0,25 процентного пункта - до 1,5%

Аналитики: ЕЦБ повысит базовую ставку на 0,25 процентного пункта - до 1,5%

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг в 15:45 мск примет решение по уровню базовой ставки. Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет повышена на 0,25 процентного пункта - до уровня в 1,5%.

Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) в четверг в 15:00 мск примет решение по учетной ставке. Согласно ожиданиям аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, она будет сохранена на уровне 0,5%.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12:30 мск представит данные по промпроизводству в стране за май 2011 года. Совокупный объем промышленного производства в Великобритании в рассматриваемом периоде вырос на 1,1% в месячном исчислении и снизился на 0,5% в годовом, полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com.

Министерство экономики и технологий Германии в 14:00 мск обнародует данные по объему промышленного производства за май текущего года. Показатель вырос на 0,7% по сравнению с апрелем и на 7% по сравнению с маем 2010 года, считают аналитики.

Аналитическая компания Automatic Data Processing в 16:15 мск среды сообщит об изменении числа рабочих мест в частных компаниях США в июне текущего года - аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают роста показателя на 80 тыс. по сравнению с маем, когда он вырос на 38 тыс.

Министерство труда США в 16:30 представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 1 июля. Число таких заявок за рассматриваемый период сократилось на 8 тыс. по сравнению с предыдущей неделей и составило 420 тыс., полагают аналитики.

Источник: РИА Новости