Bank of America готовится к разоблачениям на Wikileaks

Крупнейший коммерческий банк США Bank of America готовится к разоблачениям на сайте Wikileaks. Его специалисты проверяют внутренние документы, публикация которых может повредить репутации банка.

Американский банк выстраивает оборону в необъявленной войне. После того, как Bank of America отказался обслуживать счета Викиликс в середине декабря, его менеджеры неоднократно заявляли, что ожидают мести, сообщает "Эхо Москвы".

В конце года банк начал скупать Интернет-адреса, которые содержат имена его руководителей. Тогда там опасались массового появления ресурсов, которые могут подорвать его репутацию. Теперь специалисты выясняют, каким образом и какая именно информация могла попасть на Wikileaks. Главная их задача – минимизировать последствия возможной утечки. Для этого Bank of America обратился к известным юридическим и консалтинговым компаниям, сообщает New York Times. Напомним, в ноябре Джулиан Ассандж пообещал опубликовать материалы, которые непосредственно затронут финансовую систему. В том числе речь шла о внутренних документах одного "крупного американского банка". По словам главы Wikileaks, обнародование этих бумаг может привести к краху некоторых финансовых организаций.

Если Wikileaks опубликует конфиденциальные документы Bank of America, против его создателей начнут действовать законы о защите коммерческой информации. Это может дать основания для осуждения и экстрадиции Джулиана Ассанджа в США.

Источник: K2Kapital