Банки Уолл-стрит ограничивают доступ сотрудников к голосовой почте

Банки Уолл-стрит ограничивают доступ сотрудников к голосовой почте

Крупнейшие банки США, включая JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Bank of America, ограничивают использование сотрудниками голосовой почты или полностью отказываются от этой услуги, которая ранее считалась столь же неотъемлемой частью банковского бизнеса, как калькуляторы и визитки.

По данным информированных источников, подобные решения принимаются в рамках программ сокращения расходов и борьбы с загрязнением окружающей среды.

Руководители банков склоняются к мнению, что телефоны – дорогостоящее и ненужное наследие прошлого в новом мире, где доминирует обмен электронными письмами и мгновенными сообщениями.

“Мы осознали, что сейчас почти никто уже не пользуется голосовой почтой. В кармане каждого из нас лежит какое-нибудь устройство, обеспечивающее доступ к текстовым сообщениям, электронной почте или телефонной связи”, – заявил руководитель одного из подразделений JPMorgan Гордон Смит.

По его словам, его подразделение тратит на голосовую почту для стационарной телефонной связи $120 в год на каждого сотрудника из примерно 135,9 тыс. человек.

JPMorgan в ближайшие месяцы лишит доступа к голосовой почте десятки тысяч своих сотрудников, утверждают источники WSJ. Если сотрудник недоступен, звонящий услышит сообщение (одинаковое практически во всех случаях): “Вы позвонили в JPMorgan Chase. В настоящее время сотрудник, с которым вы пытаетесь связаться, не может ответить на ваш вызов. Попробуйте перезвонить позже”.

Citi пересматривает подход к использованию этой услуги и для многих должностей может отказаться от нее полностью. Bank of America также предпринимает аналогичные меры.