Barclays проводит еще одно сокращение

Barclays проводит еще одно сокращение

Британский банк Barclays намерен сократить до 2000 сотрудников своего инвестиционно-банковского подразделения и урезать его ежегодные расходы на $3,16 млрд, – пишет Financial Times со ссылкой на источники из банковских кругов.

Сокращение расходов направлено на сокращение некоторых инвестиционно-банковских операций Barclays в Азии, сообщает пресс-служба банка.

Частичное свертывание деятельности банка коснется и области оказания услуг частным клиентам и коммерческим организациям в некоторых странах Европы, например, Италии.

Ожидается, что меры по сокращению сотрудников будут включены в план по реструктуризации деятельности банка, о котором будет объявлено 12 февраля. “Инвесторы надеются на то, что новая стратегия развития Barclays будет предполагать укрепление капитальной базы британской финорганизации”, – отмечает издание.

В ноябре 2012 года банк выпустил ценные бумаги на $3 млрд, однако, по мнению экспертов, ему придется увеличить так называемый условный капитал еще на $9 млрд для удовлетворения требований регуляторов Великобритании.

Источник: thenews.kz