Barclays увеличил квартальную прибыль на 29%

Barclays увеличил квартальную прибыль на 29%

Прибыль британского банка Barclays до вычета налогов выросла по итогам III квартала 2012 года на 29% – на фоне роста выручки от долговых инструментов, – передает в среду Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.

Как уточняется, доналоговая прибыль, рассчитанная без учета резервов и убытков от переоценки собственной задолженности банка, составила $2,8 млрд, превысив прогноз опрошенных агентством аналитиков.

Выручка Barclays от торговли инструментами с фиксированной доходностью, сырьевыми товарами и валютой увеличилась в iii квартале на 10% по сравнению с аналогичным показателем год назад. Это, в свою очередь, способствовало росту выручки инвестбанковского подразделения Barclays на 17%.

Также банк в iii квартале сократил у себя на балансе объем гособлигаций проблемных стран еврозоны — Италии, Испании, Португалии, Греции и Кипра — на 15%.

В то же время, как следует из сообщения, британскому банку грозят штрафы в США, связанные с бизнесом Barclays по торговле электроэнергией в 2006—2008 годах. Ожидается, что объявить о санкциях американская Федеральная комиссия по регулированию электроэнергетики, которая ведет соответствующее расследование, может уже в среду.

Источник: thenews.kz