Deutsche Bank может избежать наказания в связи со скандалом в России

Deutsche Bank может избежать наказания в связи со скандалом в России

Deutsche Bank расследует крупное отмывание денег в России Немецкий Deutsche Bank, по информации Süddeutsche Zeitung, может избежать наказания в связи со скандалом в России.

“Хотя расследование сомнительных операций еще продолжается, Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin), не найдя доказательств, судя по всему, ограничится предписаниями, нацеленными на улучшение риск-менеджмента”, – говорится в сообщении. Вместе с тем, тут представители Bafin и Deutsche Bank отказались комментировать данную информацию.

Отмечается, что британские и американские финансовые органы продолжают заниматься расследованием так называемых “зеркальных” сделок с ценными бумагами, которые проводил российский Deutsche Bank, что, возможно, позволило вывести из страны порядка 10 млрд долларов российским клиентам, подпавшим под санкции.

Так, согласно информации Bloomberg, речь идет о счетах близких лиц российского президента Владимира Путина, в частности, братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов. Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания проведет расследование деятельности Deutsche Bank в России. Отметим, Deutsche Bank AG признал, что впервые расследует значительный объем подозрительных сделок на российском рынке акций.