Казахстанская "дочка" Сбербанка в I квартале увеличила прибыль на 4% - до 4 млрд тенге

Казахстанская "дочка" Сбербанка в I квартале увеличила прибыль на 4% - до 4 млрд тенге

Дочерний банк Сбербанка России в Казахстане, занимающий 4-е место по активам среди банков республики, в январе-марте 2014 года нарастил чистую прибыль на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,988 миллиарда тенге, указывается в его аудированной отчетности по МСФО.

Активы кредитной организации за первый квартал выросли на 14% - до 1,181 триллиона тенге, доллар в тенге в Шымкенте ссудный портфель увеличился на 11%, до 813,3 миллиарда тенге.


Обязательства банка за отчетный период возросли на 16% - до 1,060 триллиона тенге, собственный капитал - на 3%, до 120,5 миллиарда тенге.

В июне текущего года президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф сообщил, что Сбербанк намерен реинвестировать свыше 100 миллионов долларов в развитие своего бизнеса в Казахстане.

ДБ АО "Сбербанк" входит в международную группу Сбербанка, крупнейшего российского банка, контролируемого государством. Банк семь лет работает на финансовом рынке Казахстана, на сегодняшний день его сеть состоит из 107 структурных подразделений, 15 из которых являются филиалами.