Kazakhmys выкупила 135 тысяч своих акций в рамках buy-back на $1,8 млн

Международная горнодобывающая корпорация Kazakhmys Plc в рамках buy-back выкупила с рынка 135 тысяч своих акций на сумму 1,145 миллиона фунтов стерлингов (1,778 миллиона долларов), говорится в сообщении компании.

Средняя цена выкупа на одну акцию составила 8,484 фунта стерлингов за штуку (1 фунт равняется 1,6 доллара). По итогам выкупа акционерный капитал Kazakhmys состоит из 534 миллионов 644,838 тысячи обыкновенных акций, еще 595,5 тысяч акций хранятся в виде казначейских бумаг.

В конце августа 2011 года Kazakhmys объявила о намерении провести buy-back на сумму до 250 миллионов долларов. В рамках buy-back планировалось выкупать акции компании, которые торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE). Проведение buy-back не скажется на запланированных капзатратах компании.

Kazakhmys - крупнейший производитель меди в Казахстане, входит в десятку крупнейших мировых производителей.

Kazakhmys специализируется на производстве рафинированной меди, медного сырья и объединяет Жезказганский медеплавильный завод, Балхашский горно-металлургический комбинат, Жезкентский ГОК, Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат и другие объекты.

Основными акционерами компании являются Владимир Ким и правительство Казахстана. Акции торгуются на LSE в Лондоне.

Источник: newskaz.ru