Контрольный пакет акций Polaroid теперь у Marquette Companies

Контрольный пакет акций Polaroid теперь у Marquette Companies

Инвестиционная компания Marquette Companies, которая принадлежит одной из богатейших семей в Миннесоте, приобрела контрольный пакет Polaroid.

На прошлой неделе частный владелец акций компании получил разрешение от Федерального судьи по делам о банкротстве на продажу принадлежащего ему пакета. Это позволило инвестором увеличить свою долю в компании до 65%.

Директор по инвестициям Marquette Companies Янн Озелло Уилкокс объяснил покупку акций несколькими причинами. Одна из причин — это поиск стратегических возможностей для роста. Другая причина — это то, что бренд Polaroid является знаковым с работающей моделью лицензирования. Последняя причина заключается в сильной команде управленцев.

Для Polaroid, во главе с генеральным директором Скоттом Харди, данная сделка позволит совершить следующий шаг в продолжающемся возрождении знаменитого американского бренда.

Компания Polaroid, которую основал Эдвин Лэнд, начала свою работу в 1937 году в Кембридже, штат Массачусетс. Производство одноименных фотоаппаратов для моментальных снимков Polaroid начал с 1948 года. Помимо этого, компания занималась выпуском солнечных очков, фотоматериалов, сканеров, пленок и цифровых камер. В 2008 году Polaroid заявила о собственном банкротстве.