Международная конференция по вопросам ЖКХ пройдет в Астане в конце октября

Международная конференция по вопросам ЖКХ пройдет в Астане в конце октября

В Астане 27-28 октября пройдет  первая Международная конференция «Жилищно-коммунальное хозяйство Казахстана: проблемы, решения и перспективы» и выставка «ЖКХ-ЭКСПО-2010», сообщила пресс-служба АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ».

В работе конференции примут участие представители центральных и местных исполнительных органов, парламентарии, ведущие казахстанские и зарубежные эксперты в сфере ЖКХ, руководители коммунальных предприятий и КСК, коммерческие и финансовые  структуры.
  
В сентябре 2010 года правительством Казахстана была одобрена отраслевая программа модернизации ЖКХ до 2020 года. Важной частью конференции станет обсуждение целевых индикаторов и механизмов реализации данной программы, указывается в сообщении.
   
Кроме того, планируется обсудить такие вопросы, как роль и функции жилищных инспекций, жилищно-коммунальный сектор как сфера для ведения бизнеса, механизмы финансирования капитального ремонта домов, пилотные проекты по термомодернизации, первый опыт модельных управляющих компаний.

Источник: newskaz.ru