Московский банк обыскали по делу о хищении 15 миллионов

Московский банк обыскали по делу о хищении 15 миллионов

Обыски, прошедшие 3 марта в центральном офисе “Мосстройэкономбанка”, связаны с уголовным делом, касающимся одного из клиентов банка, сообщает в четверг агентство “Интерфакс” со ссылкой на официального представителя стройкомплекса Москвы Игоря Каневского.

“Таких клиентов в банке тысячи”, – цитирует агентство слова Каневского. подробности… Представитель стройкомплекса Москвы подчеркнул, что ни к самому банку, ни лично к первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, который возглавляет наблюдательный совет “Мосстройэкономбанка”, проверка отношения не имеет.

Издание LifeNews уточняет , что дело, из-за которого проходят следственные мероприятия, связано с покупкой чешской страховой компанией Generali PPF доли в “Ингосстрахе”, принадлежавшей Александру Мамуту. Следователи искали документы о переводе на счет зарубежной фирмы 15 миллионов долларов, которые впоследствии “исчезли в оффшорах”.

Представители ГУВД Москвы в беседе с корреспондентом РИА Новости подтвердили появившиеся в СМИ сообщения об обысках, но пояснять, с каким делом они связаны, не стали, сославшись на интересы следствия.