Назарбаев обсудил с принцем Бельгии перспективы экономического сотрудничества

Назарбаев обсудил с принцем Бельгии перспективы экономического сотрудничества

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил во вторник в Астане с наследным принцем Бельгии перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба главу государства.
 
«В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы казахстанско-бельгийского сотрудничества в сферах торговли, индустрии и инвестиций», - говорится в сообщении.

Президент отметил, что между Бельгией и Казахстаном налажено тесное экономическое и политическое партнерство.

«У нас есть возможность обсудить вопросы развития наших взаимоотношений. С вами прибыла большая группа бизнесменов. Для взаимных экономических контактов и сотрудничества - это очень важно», - подчеркнул Назарбаев.

Принц Филипп передал главе Казахстана личное приветствие от имени короля Бельгии Альберта II. Он также отметил, что бельгийские деловые круги проявляют интерес к участию в развитии экономики страны.

«Мы с большим энтузиазмом воспринимаем темпы развития Казахстана и его экономики.  Мы также высоко оцениваем личные инициативы Президента Назарбаева в диверсификации экономики и индустриализации страны. Наши предприниматели заинтересованы в экономическом сотрудничестве с Казахстаном, особенно в области здравоохранения и «зеленой» энергетики», - цитирует пресс-служба принца Филиппа.

Источник: newskaz.ru