Немецкий суд ввел дополнительный запрет на продукцию Sumsung Electronics

Немецкий суд ввел дополнительный запрет на продукцию Sumsung Electronics

Южнокорейская компания Sumsung Electronics вынуждена прекратить все рекламные акции своего нового планшетного гаджета Galaxy Tab 7.7 на крупнейшей в Европе выставке потребительских электротоваров IFA, которая проходит в эти дни в Берлине.

Решение принято в рамках исполнения предписания Земельного суда г. Дюссельдорфа, принятого из-за претензий компании Apple. "Наш продукт (Galaxy Tab 7.7) еще не поступил в продажу, однако наша компания тем самым хочет проявить уважение к суду", - заявил пресс-секретарь Samsung Джеймс Чанг.

Напомним, в начале августа тот же суд по иску компании Appleо о нарушении авторских и патентных прав принял решение полностью запретить продажи "планшетников" Galaxy Tab 10.1 на территории Европейского союза, однако позже выяснилось, что вопрос касательно всего ЕС находится за пределами полномочий органа, и запрет был сужен только до Германии.

Окончательное решение этого вопроса запланировано на 9 сентября 2011 г. Что касается Galaxy Tab 7.7, то запрет на продажу еще не поступившего на прилавки устройства, в день открытия IFA, стал для корейской компании весьма болезненным ударом, так как ожидалось, что гаджет станет флагманом Samsung на выставке.