Помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии посетит Астану

Помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк посетит Астану 24-25 марта, сообщает пресс-служба посольства США в Казахстане.

«В Астане 24-25 марта Блейк возглавит американскую делегацию  на II Двусторонних ежегодных консультациях.  В числе обсуждаемых вопросов - Афганистан, состояние гражданского общества, права человека и военное сотрудничество», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, помощник Госсекретаря встретится со студентами Назарбаев  Университета и представителями гражданского общества.

Кроме Казахстана, Р. Блейк посетит Китай и Бангладеш.

«Во время визита в Пекин 17-18 марта он возглавит американскую делегацию на китайско-американском субрегиональном диалоге по вопросам Центральной Азии.  Помощник Госсекретаря Блейк также обсудит вопросы регионального значения с представителями правительства, а также встретится со студентами и научными работниками»,  - указывается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в Бангладеше помощник Госсекретаря проведет двусторонние консультации с правительством и встретится с лидерами гражданского общества и оппозицией.  Он также будет присутствовать на конференции региональной инициативы по безопасности в городе Дакка.

Источник: bnews.kz