С нового года ПриватБанк снижает процентные ставки по валютным депозитам

С нового года ПриватБанк снижает процентные ставки по валютным депозитам

С 1 января 2017 ставки по вновь заключаемым вкладам в иностранной валюте в ПриватБанке будут снижены в среднем на 1-2% годовых.

Как сообщила пресс-служба банка, снижение процентных ставок по размещению валютных средств в банке коснется вкладов как в долларах США, так и евро курс доллара на сегодня в Шымкенте. Ставки по гривневым вкладам ПриватБанка будут снижены с начала февраля 2017 года.

“Тенденции снижения ставок на рынке определяют новые уровни доходности депозитов в ПриватБанке, в первую очередь, в иностранной валюте, – говорит руководитель розничного бизнеса ПриватБанка Алексей Шабан. – В то же время для действующих депозитов или открытых до 1 января 2017 года, на весь срок действия договора будут действовать текущие, более выгодные условия размещения средств”.

В частности, с начала 2017 г. при размещении в ПриватБанке валютного депозита на 12 месяцев базовая ставка будет снижена до 8% годовых в долларах США и 7% годовых в евро. Депозитные вклады на полгода в 2017 будут приносить вкладчикам 7% годовых в долларах и 6% годовых в евро. Размещение валютных вкладов в ПриватБанке на месяц принесет вкладчикам соответственно 3,5% и 2% годовых дохода.