Samsung предлагает измерять количества жира в организме при помощи смартфонов

Samsung предлагает измерять количества жира в организме при помощи смартфонов

Передовые смартфоны Samsung уже предлагают пользователям ряд функций для ведения здорового образа жизни и отслеживания показателей жизнедеятельности организма.

К примеру, модель Galaxy S5 снабжена датчиком сердечного ритма, а приложение S Health позволяет оценивать число сделанных шагов, скорость, пройденную дистанцию, количество сожжённых калорий, продолжительность тренировки и многое другое.

Как теперь сообщается, в будущих мобильных устройствах Samsung может быть реализована система измерения процентного содержания жира в организме. По крайней мере, именно такую технологию патентует южнокорейский гигант.

Для оценки количества жира в теле предлагается задействовать четыре специальных сенсора на тыльной стороне корпуса смартфона или фаблета. Результат будет вычисляться на основе измерения сопротивления тканей. Для снятия показателей пользователю будет достаточно взять аппарат двумя руками.

Предполагается, что появление средств оценки содержания жира в организме поможет владельцам гаджетов Samsung в улучшении качества жизни и достижении новых спортивных целей. О сроках практического внедрения патентуемой разработки пока ничего не сообщается.