Samsung создала смартфон-флагман для Азии

Samsung создала смартфон-флагман для Азии

Корейский производитель электроники Samsung решил выпустить новый вариант своего флагманского смартфона Galaxy S4. Устройство получило название Galaxy J и будет продаваться на нескольких азиатских рынках.

Название Galaxy J намекает, что изначально гаджет создавался для Японии. И действительно, впервые устройство было анонсировано совместно с японским мобильным оператором NTT DoCoMo. Однако уже известно, что Galaxy J будет продаваться и на Тайване. Интересно, что здесь можно будет купить только красный и белый смартфоны, а синюю версию, действительно, можно будет приобрести только в Японии.

Несмотря на то что Galaxy J не является абсолютно новым гаджетом, отличия от Galaxy S4 достаточно существенны. Во-первых, корпус устройства больше напоминает то, что мы видим у конкурентов премиум-сегмента: задняя и передняя панели прикреплены к специальной усиленной рамке, значит, Samsung уходит от стандартной для продукции корейской компании конструкции, которую мы видели в большинстве ее современных мобильников. Что касается характеристик, то они были несколько улучшены и теперь почти полностью соответствуют Galaxy Note 3. В первую очередь речь идет о мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 800.

Сложно сказать, почему Samsung решила создать Galaxy J. С одной стороны, многие конкуренты, например Sony, уже обновили свои лучшие модели смартфонов, и теперь Galaxy S4 на рынке в роли отстающей. С другой стороны, корейцы решили не выводить свой новый флагман на глобальный рынок, а значит, пока боятся конкуренции только в Азии. И все-таки эксперты уже говорят о том, что Galaxy S4 не оправдала надежд разработчиков и компания пытается как можно скорее найти замену этой модели.