Семь крупных банков помогут европейскому бизнесу развивать технологию Blockchain

Семь крупных банков помогут европейскому бизнесу развивать технологию Blockchain

Сегодня во Франции семь крупных европейских банков BNP Paribas Securities Services, Caisse des Dépôts, Euroclear, Euronext, S2iEM, Société Générale и Paris EUROPLACE объявили о подписании соглашения о развитии технологии Blockchain для малого и среднего бизнеса в Европе.

Проект открыт для всех международных партнеров и нацелен на облегчение доступа европейского бизнеса к рынкам капитала и на повышение скорости, безопасности и прозрачности пост-торговых операций. Проект стал возможным благодаря недавно принятой во Франции нормативно-правовой базе, которая позволяет выпуск и обращение ценных бумаг на основе технологии Blockchain.

Одной из главных целей проекта является объединение финансовых возможностей и опыта для развития инновационных идей для пост-торговых операций через новую независимую компанию. Эта компания поможет бизнесу привлечь средства на рынках капитала, что намного снизит затраты и повысит безопасность.

Blockchain — это цепочка блоков данных, где каждый блок связан с предыдущем. Каждый блок содержит набор записей. Новые блоки всегда добавляются только в конец цепочки, но только если они одобрены большинством пользователей и соответствуют уже существующим блокам. Данный принцип обеспечивает децентрализованный механизм безопасности и лежит в основе технологии, которая широко используется для передачи данных.

Источник: PaySpace Magazine