Сингапур инвестирует $73 млн в “глубокие технологии”

Сингапур инвестирует $73 млн в “глубокие технологии”

Сингапурское правительственное агентство SPRING, оказывающее помощь малым и средним предприятиям, ищет соинвесторов для своего нового венчурного проекта объемом $73 млн. В агентстве заявили, что средства будут направлены стартапам, чьи технологии, уже находятся на продвинутом уровне и имеют серьезную научную ценность, пишет Tech in Asia.

По планам, сумма, предоставленная SPRING, будет подкреплена частным капиталом. Для этого агентство разработало определенные коэффициенты соинвестирования. В некоторых случаях доли государственного капитала и частного могут находиться в соотношении 7:3, а в некоторых инвестирование может происходить на равных.

В заявлении SPRING уточняет, что подразумевается под стартапами, создающими «глубокие технологии». Это компании, которые разрабатывают уникальные, трудно воспроизводимые технологии, у них уже имеются научные открытия. Такой бизнес имеет высокий порог для входа и выходит на рынок не раньше 3 лет после старта.

Фонд будет нацелен на инвестиции в три сектора промышленности: передовые технологии производства и инженерии, здравоохранение и биомедицинские науки, а также городские решения и безопасность. SPING рассчитывает, что в дополнение к финансированию, соинвесторы будут также предоставлять другие формы поддержки: в виде наставничества и доступа к их бизнес-сетям.