Twitter продолжает готовить выход на биржу

Twitter продолжает готовить выход на биржу

Сервис микроблогов Twitter может разместить акции на бирже уже в ближайшие месяцы , сообщают информагентства.

Крупнейший выход на ipo со времен выхода на биржу Facebook может произойти уже через несколько месяцев, по данным The New York Post, руководство Twitter уже провело серию неформальных встреч с представителями крупнейших нью-йоркских инвестбанков в рамках подготовки к началу процедуры ipo .

Руководство Twitter не подтверждает информацию о подготовке для выхода на биржу, в начале года представители Twitter заявляли, что не планируют ipo .

Эксперты связывают подобную осторожность Twitter с желанием уменьшить ажиотаж вокруг процедуры, чтобы выход компании на биржу прошел в достаточно сдержанном режиме. Это позволит компании не повторить проблемное публичное размещение социальной сети Facebook в мае прошлого года (из-за огромного числа заявок на совершение сделок ipo произошли технические сбои, а цена бумаг соцсети через несколько месяцев потеряла половину стоимости).

В настоящее время сервис Twitter объединяет более 500 миллионов пользователей по всему миру, стоимость компании оценивается в 10 миллиардов долларов.

Источник: thenews.kz