В Казахстане проводится бесплатное техобслуживание машин скорой помощи

В Казахстане проводится бесплатное техобслуживание машин скорой помощи

В период пандемии и высоких нагрузок на медиков для поддержки бесперебойной работы медицинского транспорта в скорых меняют моторные масла и масляные фильтры. Акцию проводит компания "Газпромнефть-смазочные материалы" в рамках программы "Антивирус" по противодействию распространению COVID-19.

За время проведения акции с 4 мая в Казахстане было обслужено свыше 400 автомобилей и заправлено более 2,5 тысячи литров премиальных моторных масел G-Energy и Gazpromneft производства заводов "Газпромнефть-смазочные материалы".

На сегодняшний день бесплатный сервис для автопарков скорой медицинской помощи доступен на станциях техобслуживания G-Energy Service в 11 регионах Казахстана, в том числе Алматы, Петропавловск, Костанай, Семей и другие. С полным списком и адресами можно ознакомиться на официальной странице акции.

Транспортным службам медицинских учреждений предложена удобная схема обслуживания, при которой машины скорой помощи могут заехать на СТО G-Energy Service в удобное время, в том числе между вызовами, достаточно предварительного звонка за несколько минут. Подбор моторных масел и расходных материалов осуществляется индивидуально под каждый тип двигателя. При выполнении работ на СТО соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, все специалисты обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

G-Energy Service — это совместный проект "Газпром нефти" с малым и средним бизнесом, объединивший компанию, дистрибьюторов и региональные станции техобслуживания для оказания качественного технического сервиса. В работе сервисных станций применяются высокотехнологичные автомобильные масла G-Energy и Gazpromneft производства заводов "Газпромнефть - смазочные материалы".

Сеть фирменных СТО включает 210 станций в 18 странах мира. Сеть G-Energy Service в Казахстане является для компании крупнейшей за рубежом.