Впервые в Казахстане пенсионные накопления вкладчиков превысили один трлн. тенге

Впервые в Казахстане пенсионные накопления вкладчиков превысили один трлн. тенге

Пенсионные накопления вкладчиков АО «НПФ Народного банка Казахстана» на 1 октября т.г. составили 1,001 триллиона тенге. Это рекордный показатель среди пенсионных фондов страны, который составляет 32,99% от суммы накоплений всей пенсионной системы Казахстана.

«Фонд сохранил и приумножил пенсионные накопления вкладчиков благодаря профессионализму в управлении активами и трудолюбию своих сотрудников. Мы выполняем обещания перед нашими вкладчиками. Мы дорожим их доверием и будем оправдывать его и впредь», - отметила  заместитель председателя правления АО «НПФ Народного банка Казахстана» Майра Кичигина.

С начала деятельности фонд заработал инвестиционный доход в сумме 278,5 млрд. тенге,  а за 9 месяцев т.г. -  51 млрд. тенге, это более 42% от суммы инвестиционного дохода, заработанного всеми пенсионными фондами Казахстана за этот же период. Такие показатели доходности - результат неукоснительного соблюдения баланса «риск-доходность» при принятии инвестиционных решений.

В настоящее время фонд располагает достаточным запасом ликвидности и готов инвестировать в наиболее привлекательные и стабильные секторы экономики.

Источник: inform.kz