Южнокорейское правительство будет вмешиваться в валютный рынок

Министерство стратегии и финансов РК заявило, что в последнее время главные страны мира приняли существенные меры относительно валютного курса, что непременно приведет к большому колебанию курсов на валютном рынке РК. В таком случае южнокорейское правительство будет вмешиваться в функционирование валютного рынка и примет меры для стабилизации курсов.

Министерство стратегии и финансов РК сообщило, что вмешательство японского правительства в валютный рынок привело к противоречию в валютной политике США, Японии и ЕС, и теперь ожидается большое колебание курсов на валютном рынке РК. В частности, после того, как Федеральная резервная система США (ФРС) намекнула на возобновление ультрамягкой кредитно-денежной политики, произошло укрепление курса валют азиатских стран.

Министерство стратегии и финансов РК констатировало, что южнокорейское правительство следит за курсом валют главных стран и политикой валютного курса в других странах. Наряду с этим официальный Сеул постарается придерживаться рыночных законов и примет соответствующие меры для стабилизации валютного рынка при условии больших колебаний курсов.

По материалам Жэньминь Жибао