Золотыми и серебряными монетами награждены победители акции Национального Банка Казахстана

Золотыми и серебряными монетами награждены победители акции Национального Банка Казахстана

По результатам конкурса «20 лет независимости – это твои 20 лет!» главный банк страны вручил награды 5-ти победителям. Первое место в номинации «Самый активный пользователь» конкурсное жюри присудило студентке четвертого курса КазЭУ им. Т.Рыскулова Ибраимовой Назире, которая направила 93 вопроса в адрес Национального Банка. Второе место – за Зериловым Русланом, студентом третьего курса Университета «Туран». Третье присуждено студенту первого курса «Назарбаев Университета» Сейдахметову Тамирлану.

В номинации «Самый интересный и содержательный вопрос» отмечены Вернигор Виктор с вопросом о возможности разделения банковского сектора на коммерческий и инвестиционный, а также Зерилов Руслан, который спросил Председателя Национального Банка о перспективе принятия закона «О банкротстве физических лиц».

Григорий Марченко вручил победителям презентационные фотоальбомы «Казахстан. Притяжение красоты», золотая монета «Год кролика» из серии «Восточный календарь» и аналогичные серебряные монеты.

Помимо этого за проявленную активность медиа-холдингом «Business Resource» отмечен выпусник экономического колледжа Кублашев Нурсултан – житель г.Актобе. Он награжден полугодовой подпиской на деловой журнал «РБК Центральная Азия».

В акции принимали участие молодые специалисты финансового сектора и студенты отечественных ВУЗов, от них в адрес Национального Банка получено более шестисот вопросов.

Акция «Национальный Банк выбирает лучших!» проводилась с 17 марта по 25 апреля 2011 года на Форуме Национального Банка сайта www.profinance.kz совметно Национальным Банком и деловым медиа-холдингом «Business Resource» и имела большой резонанс среди молодежи Казахстана, в связи с чем количество просмотров на forum.profinance.kz за период проведения акции превысило 100 тысяч.

Источник: Profinance.kz