Экономика Германии испытывает подъем, несмотря на европейский кризис

Фото

Экономика Германии испытывает подъем, который позволит снизить безработицу и сократить бюджетный дефицит страны, несмотря на риски, связанные с продолжающимся кризисом в еврозоне, свидетельствует обзор четырех исследовательских экономических институтов ФРГ

Продкорпорация в 2011г снизила прибыль по МСФО в 1,8 раза - до 840 млн тенге

Фото

Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" за 2011 год получила чистую прибыль в размере 839,9 миллиона тенге в сравнении с прибылью в размере 1,509 миллиарда тенге за 2010 год, указывается в консолидированной аудированной отчетности компании по МСФО.

Евразийский банк в 2011г увеличил прибыль по МСФО в 11 раз - до 6 млрд тенге

Фото

Казахстанский Евразийский банк, входящий в десятку крупнейших банков республики, по итогам 2011 года получил чистую прибыль в размере 6,047 миллиарда тенге против прибыли в сумме 554 миллиона тенге в 2010 году, говорится в консолидированной аудированной отчетности банка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Золото после падения днем ранее дорожает на фоне снижения курса доллара

Фото

Цена на золото в четверг на фоне снижения курса доллара корректируется вверх после падения предыдущего дня, обусловленного слабым физическим спросом на драгметалл, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Глобальный экологический фонд выделил 4,5 млн долларов на развитие энергоэффективности Казахстана

Фото

Глобальный экологический фонд выделил грант в размере 4,5 млн долларов на развитие энергоэффективности Казахстана, сообщила менеджер совместного проекта правительства РК, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда по «Энергоэффективному проектированию и строительству жилых зданий» Баян Абулхаирова в интервью корреспонденту BNews.kz.

В Казахстане на 20 процентов подорожала абонентская плата за телефон

Фото

В Казахстане с 1 мая 2012 года повысится ежемесячная абонентская плата за телефон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком".

Сотрудникам правоохранительных органов после аттестации повысят зарплату

Фото

Сотрудникам правоохранительных органов после прохождения внеочередной переаттестации увеличат зарплату. Об этом, как передает Tengrinews.kz, в ходе круглого стола в мажилисе парламента заявил депутат Рахмет Мукашев.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 147,84 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Иран прекратил поставки нефти в Великобританию и Францию

Фото

Министр нефти Ирана Ростам Касеми объявил сегодня, что Тегеран прекратил поставки нефти только в Великобританию и Францию