Утренняя сессия KASE: доллар равен 147,94 тенге, евро - 188,80 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Испанский банковский кризис привел к банкротству одного из ведущих мировых поставщиков авиакомпонент

Фото

Банковский кризис в Испании привел к банкротству Alestis Aerospace SL, одного из ведущих мировых поставщиков авиакомпонентов, который является контрагентом Airbus, Boeing и Embraer, пишет газета The Wall Street Journal.

IPO Facebook: Компания намерена привлечь до 14,7 млрд долл.

Фото

Компания Facebook Inc., которой принадлежит одноименная социальная сеть, намерена повысить цену выставляемых на биржевые торги акций, говорится в обновленном проспекте размещения Facebook.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 147,97 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Цена золота опустилась ниже 1560 долл./унция впервые с декабря 2011 г.

Фото

Цена AM Fixing по золоту в Лондоне сегодня официально составила 1559,00 долл./унция...

Moody's понизило долгосрочные рейтинги платежеспособности 26 банков Италии

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги платежеспособности 26 итальянских банков

Около 30% разрешительных документов для бизнеса сократят в Казахстане - МЭРТ

Фото

Министерство экономического развития и торговли Казахстана (МЭРТ) совместно с заинтересованным государственными органами разработало законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов»

Рост ВВП Казахстана в 2012 году составит не менее 5% - Fitch

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует, что экономика Казахстана в 2012 году вырастет на 5% или более, сообщил директор аналитической группы Fitch по рейтингам европейских стран с развивающейся экономикой Чарьз Севилль.

Чистая прибыль KEGOC за первый квартал 2012 года снизилась на 18% - до $15 млн

Фото

АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC) по итогам января-марта 2012 года получила чистую прибыль в размере 2,238 миллиарда тенге (15,1 миллионов долларов) в сравнении с 2,735 миллиарда тенге (18,5 миллиона долларов) в аналогичном периоде 2011 года, указывается в консолидированной финотчетности компании по МСФО.