В Жамбылской области рост производства промышленной продукции составил 32,3%

Фото

В Жамбылской области рост производства промышленной продукции составил 32,3% или 135,6 млрд тенге. Об этом корреспонденту ИА «Вnews.kz» сообщили в областном департаменте статистики.

В Казахстане в 2015 году ВВП на душу населения достигнет 15 тыс долларов - Н.Назарбаев

В Казахстане в 2015 году ВВП на душу населения достигнет 15 тыс долларов. Об этом сегодня в Астане сообщил Президент Казахстана, лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев в своей приветственной речи к делегатам предвыборного XIV съезда народно-демократической партии «Нур Отан».

В CКО объем инвестиций в основной капитал составил 45048,0 млн тенге

Фото

В CКО объем инвестиций в основной капитал за 10 месяцев 2011г. составил 45048,0 млн тенге, передает корреспондент агентства со ссылкой на начальника управления экономики и бюджетного планирования А.Балабаеву.

В Таразе объем депозитов увеличился на 18,2%

Фото

В Таразе объем депозитов на 1 октября 2011 года составил 30,9 млрд тенге, что на 18,2 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об том корреспонденту ИА «Вnews.kz» сообщили в областном департаменте статистики.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 147, 23 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В пятницу в торгах приняли участие 19 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

В тюрьмах Южной Кореи появятся роботы-надзиратели

Фото

Заключенных Южной Кореи будут охранять специальные роботы-надзиратели, пишет The Korea Herald.

Moody's понизило кредитный рейтинг Венгрии

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Венгрии на один пункт с "Baa3" до "Ba1", передает AFP.

В Лондоне установили самую высокую LEGO-елку

Фото

В Лондоне установили самую высокую в мире елку, собранную из конструктора LEGO, сообщает The Huffington Post.

Лучшим казахстанским учителям поднимут зарплату вдвое

Фото

К 2017 году зарплата казахстанских педагогов вырастет от 30 до 100 процентов в зависимости от их квалификации, базовая пенсионная выплата и адресная социальная помощь составит не менее 60 процентов прожиточного минимума, а система здравоохранение пополнится 300 новыми врачебными лабораториями, 50 поликлиниками.